Возможность отказаться от страховки и вернуть деньги при взятии кредита на 7 лет с навязанной банком страховкой

• г. Липецк

Взяли кредит 6 месяцев назад, банк навязал нам страховку сказали что это обязательно. Сумма страховки 15000 тыс в год, а кредит взяли мы на 7 лет, в наше случае это почти 100000 тыс. Скажите можно ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги. Т.к. получается что взяли мы одну сумму, а банк сразу добавил в эту сумму страховку за все семь лет т.е. +100000 тыс. Получается что мы платим не только кредит, но еще и страховка в кредит.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о признании договора В ЧАСТИ СТРАХОВАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ и его расторжении.

Удачи

Можно расторгнуть договор страхования если услуга была навязана

И в банк и в страховую компанию обращайтесь с претензией, что услуги страхования были навязаны - обоснуйте требования ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ, просите расторгнуть договор страхования и восстановить уже оплаченные деньги на счете в банке. При отказе - придется в суд обратиться