Как защитить себя и свое имущество, став поручителем по кредиту при банкротстве должника?

• г. Тула

Стал поручителем у друга много лет назад, кредит так и не погасил друг. Сейчас на мое имущество наложили арест и арестовали счета. Сам же друг подал на банкротство. Что мне делать в такой ситуации? Если он выиграет суд и признают Банкротом, что будет с моим имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Ничего... будете продолжать отвечать по долгам!

А вы будете платить. Учитывая, что друга признают банкротом, вы не сможете с него взыскать то, что оплатили как поручитель.

А если у друга хватит имущества на погашение долга, то с моего имущества снимут арест?

Если вам невероятно повезет и это случится, да...арест снимут.