Размер компенсации морального вреда при задержке выдачи трудовой книжки, изменении формулировки увольнения и взыскании заработной платы

• г. Жигулевск

Какой размер компенсации морального вреда я могу потребовать за задержку выдачи трудовой книжки, изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регламентируется, любой.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Пожалуста куда подается иск о о признании формулировки увольнения незаконной,

взыскании заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда, ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ИЛИ МОЖНО И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИСТЦА?

Суд вынес решение о признании незаконным приказа об увольнении, об изменении формулировки основания увольнения, взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЫПЛАТЫ? В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ИЛИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ В %,СРОК ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМУЛИРОВКИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ? Незаконное увольнение было более года назад.

Хочу обратиться в суд и иском о взыскании компенсации неполученной заработной платы из-за задержки выдачи трудовой книжки, процентов по ст. 236 ТК РФ из-за задержки выдачи трудовой книжки, морального вреда. Подведомственность какого суда данное дело?

Как составить заявление в суд об истребовании трудовой книжки выплаты заработной платы за все время задержки выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда?

Как правильно оформить иск о взыскании заработной платы на 3 месяца; о взыскании оплаты больничного листа; компенсации за отпуск, начисления процентов за несвоевременную выплату всех причитающихся к взысканию сумм; о взыскании заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки; о взыскании компенсации морального вреда.

Какими статьями руководствоваться и как написать расчет всех прилагающихся сумм.

Спасибо.

Я подал иск к работодателю, о признании приказа об увольнении незаконным, изменении формулировки увольнения, взыскании единовременного пособия и компенсации морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска и изложить его в новой редакции: о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Что можно указать в причинах изменения иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда вступившее в законную силу "О признании увольнения незаконным. О изменении формулировки увольнения на собственное желание. О взыскании за задержку зарплаты, за задержку выдачи трудовой книжки, компенсацию морального вреда, расходов на юр.услуги. Исполнены денежные обязательства через банк работодателя. Но вот с трудовой книжкой опять сделана неправильная запись. Исправление по исполнительному листу приказ и дата увольнения внесены числом выдачи исполнительного листа. Вопрос. Можно ли требовать компенсацию за незаконную запись в трудовой на основании решения суда, включая дату вынесения решения суда, а также оформлении дубликата. Трудовой книжки.

Уволен был за прогул 29 декабря. 25 июня следующего года получил трудовую книжку по почте и подал иск в суд об изменении формулировки причины увольнения и взыскании заработной платы. В декабре (24) в суде заключили мировое соглашение об изменении формулировки причины увольнения и компенсации некоторой денежной суммы. Каким числом должна быть новая запись и можно ли подать иск о взыскании заработной платы за задержку трудовой книжки, если с момента ее получения по почте прошло более 3 месяцев. Спасибо!

Исковое заявление о выдаче трудовой книжки и о взыскании заработной платы в связи с задержкой выплаты заработной платы и с задержкой выдачи трудовой книжки было мне возвращено и рекомендовано обратиться к мировому судье.

Ответьте пожалуйста в какой суд мне обращаться с исковым заявлением о возмещении морального вреда вследствии вынужденного прогула?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение