Изменение работы - сохранить фиксированную денежную сумму алиментов или переходить к процентному удержанию?

• г. Канаш

Алименты были установлены судом в твердой денежной сумме. Если я устроился на другую работу, я буду платить эту же сумму или 25%от нынешнего заработка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман

Размер алиментов может быть изменен только в судебном порядке. Поэтому если судом назначены алименты в твердой денежной сумме, то и платить Вы обязанны именно ту сумму ккаторая Вам назначена судом. Но учытывайте что при изменении материально или семейного положения Вы вправе обатиться в суд с требованием об изменении размера алиментов. Поскольку ранее Вы были безработным, а на сегоднишний день имеете постоянный доход (з/плату) можите попытаться изменить размер алиментов с ТДС на % путем подачи иска.