Людмила, г. Краснодар
Людмила Россия, г. Краснодар
13.01.2019 в 08:28
номер вопроса №15102087
прочитан 3 разa

Какие допустимые сроки задержки платежа коммунальных услуг частного дома?

Я не смогла заплатить коммунальные услуги до 10 числа, а заплатила 27 числа этого же месяца, и мне сразу начислили пении почти в 4000 тысячи рублей по газу. Правомерно ли это? Краснодарский край, город Апшеронск.

Вместе с темой "Коммунальные услуги" также ищут: Оплата коммунальных услуг Перерасчет за коммунальные услуги еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пурцакин Виталий Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Пурцакин Виталий Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 247 Личная консультация
    13.01.2019 в 08:37

    Правомерно. Законодатель не допускает ни каких задержек по коммунальным платежам. Если вы не согласны с начисленной пеней, то обратитесь в суд об уменьшении пени.

    Людмила Россия, г. Краснодар
    13.01.2019 в 08:42
    Спасибо большое за быстрый и содержательный ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение