Правомерность начисления пени при задержке платежа коммунальных услуг в частном доме в городе Апшеронск Краснодарского края

• г. Краснодар

Какие допустимые сроки задержки платежа коммунальных услуг частного дома? Я не смогла заплатить коммунальные услуги до 10 числа, а заплатила 27 числа этого же месяца, и мне сразу начислили пении почти в 4000 тысячи рублей по газу. Правомерно ли это? Краснодарский край, город Апшеронск.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Законодатель не допускает ни каких задержек по коммунальным платежам. Если вы не согласны с начисленной пеней, то обратитесь в суд об уменьшении пени.