Глава администрации с/П собирается написать заявление о происшествии с водителем, сбившим забор, несмотря на отсутствие расписки

• г. Чита

Я исполню обязанности главы администрации с/П, у меня в организации сбили забор, водитель в состоянии алкогольного опьянения, сначала решили решить мирным путем, но гарантий как таковых не поступило все просто на словах, расписку написать предложила, полностью проигнорировал, прошёл месяц, могу ли я сейчас написать заявление? (фотоматериалы есть у сотрудников ГАИ, сказали если заявление будет они их предоставят)

Ответы на вопрос (3):

ПРавильно сказали обращайтесь в полицию и в суд о возмещении ущерба с/п ар правилам ст. ст 131 - 132 ГПК РФ.

А сроки подачи заявления, мне суд сейчас не откажет в иске.

В законе нет сроков обращения с заявлением о преступлении. Существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности (ст. 78 УК РФ) и сроки давности обвинительного приговора суда (ст. 83 УК РФ). Поэтому можете смело обращаться с заявлением.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.