Возможен ли условный срок для молодого человека, совершившего преступления по статьям 161 и 111, имея предыдущие судимости по малолетке?

• г. Вологда

Знакомый молодой человек совершил преступления по статья 161 часть 1 и статья 111 часть 1.Можно ли ли по этим статьям выйти на условный срок если ранее у него были судимости (по малолетке) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. это 100 % посадка.

Совсем не факт, что водит за нос. Много факторов может быть. Судимость если снята - то она не учитывается. Т.е. считается что он первый раз привлекается. Самая тяжелая здесь ст.111 - но и по ней можно условно получить первый раз и при наличии смягчающих. Совокупность, конечно, неприятная, и, скорее всего, посадят. Но опять-таки нельзя так, не зная дело, говорить 100% будет такой-то приговор.

Как поработать со смягчающими еще надо посмотреть. Тут гляньте, может полезно будет Подробнее ➤

Что с признанием вины надо знать, может есть шанс отбить часть обвинения.

Рано сдаваться, если ничего не делать - сядет с большой вероятностью.