Процедура банкротства - стоит ли подавать заявление и что ожидать от списания долгов?

• г. Нижневартовск

Хочу подать заявление на процедуру банкротства. Я работаю, но не справляюсь с выплатами по кредитам. Я так понимаю что не факт что суд спишет с меня долги? Какая очевидность списания долгов? Может и не стоит заморачиваться? Или надо конкретно надо проконсультироваться?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! На процедуру банкротства влияют много факторов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вадим!

После признания гражданина банкротом возможно три исхода процедуры банкротства: реализация имущества (при наличии), реструктуризация (определяется время для погашения долгов), списание долгов. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Надо "конкретно проконсультироваться". Обезличенный разговор на сайте не с арбитражным управляющим и без учета Ваших личных обстоятельств и возможностей не имеет никакого смысла. Десятки тысяч людей успешно прошли банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пройти процедуру банкротства физ лица, т.к. не справляюсь с ежемесячными выплатами по кредиту. Может ли арбитражный суд не омвободить от долгов, так как получается, что изначально выплата по кредитам превышает официальный доход?

Я прошла процедуру банкротства. У меня на руках есть решение арбитражного суда. Когда собирали все долги по кредитам, что бы идти на банкротство, мне не сказали, что надо было предоставить сумму долга по капремонту. В середине этого длительное процесса я в компанию по капремонту отнесла заявление, что нахожусь в процессе банкротстве. Они ознакомились. Есть их ответ на мое заявление. После завершения с решением Арбитражного суда, я обратилась к ним. На что мне 2 раза пришёл отказ списать долги. Могу ли я расчитывать на списание долга, если изначально не заявила этот долг? Стоит ли мне идти в прокуратуру? Так мне советуют в центре по списанию долгов.

Есть ли какая либо другая процедура списания долгов, не в порядке банкротства, если общий долг не достиг 500 тыч. на физического лица. Юрист говорил о какой-то такой процедуре, с помощью которой по заявлению в суд можно списать долги? Что это за процедура?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Начата процедура банкротства (долги по кредитам). Возможно ли при этом надеяться на списание долгов по ЖКХ, если в доле по квартире мои дети (по сути иждивенцы)? Или долги перейдут на них? Стоит ли обращаться в коммунальные службы с заявлением о своем новом статусе, чтобы остановили начисление пени и учитывали до окончания процедуры банкротства только текущие долги?

Добрый день. В 2014 году в результате банкротства ИП, из-за недостаточности средств, возникли долги по текущим платежам (услуги конкурсного управляющего). В последующем, при процедуре банкротства уже физ. лица, возможно ли списание данного долга? Или такие долги не подлежат списанию? Стоит ли в данном случае инициировать банкротство физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен финансовый управляющий готовый провести процедуру банкротства со списание долгов под ключ (от начала написания заявления и до списания долгов)

Есть такой центр списания долгов. Они предлагают списать все долги через процедуру банкротства, с помощью заявлении о банкротстве гражданина, которое, как они утверждают, нужно подать к 1 июля 2015, ко дню, когда будут введены поправки в закон о банкротстве. Мотивируя тем, что после этой даты банки сами будут подавать такие заявления на должников. Если у меня долг 64000 рублей по кредитной карте в мтс банке, стоит ли мне этого опасаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение