Процедура банкротства - стоит ли подавать заявление и что ожидать от списания долгов?

• г. Нижневартовск

Хочу подать заявление на процедуру банкротства. Я работаю, но не справляюсь с выплатами по кредитам. Я так понимаю что не факт что суд спишет с меня долги? Какая очевидность списания долгов? Может и не стоит заморачиваться? Или надо конкретно надо проконсультироваться?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! На процедуру банкротства влияют много факторов.

Здравствуйте Вадим!

После признания гражданина банкротом возможно три исхода процедуры банкротства: реализация имущества (при наличии), реструктуризация (определяется время для погашения долгов), списание долгов. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Надо "конкретно проконсультироваться". Обезличенный разговор на сайте не с арбитражным управляющим и без учета Ваших личных обстоятельств и возможностей не имеет никакого смысла. Десятки тысяч людей успешно прошли банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.