Оплата налога при сдаче квартиры на пол года - размер и возможные штрафы

• г. Белгород

Если сдавать квартиру не на длительный срок, приблизительно на пол года нужно ли платить налог и в каком размере? И могут ли за это оштрафовать правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила,

конечно же Вам необходимо уплачивать налог в сумме 13% от полученной прибыли. Правоохранительные органы не штрафует, штраф за неуплату налогов на Вас может наложить Налоговой орган в соответствии со ст. 122 НК РФ.

С Уважением!

Уточните, пожалуйста, о каком виде налога идет речь?

Если имущественный, то да, т,к. Вы собственник.

Если за аренду, то аренда до одного надо не подлежит регистрации.