Можно ли использовать сертификат, если поставили на учёт.

• г. Новосибирск

Можно ли использовать сертификат, если поставили на учёт.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, добрый день! Для более подробной консультации, скажите, пожалуйста, о каком сертификате идет речь (языковой, материнский, денежный и т.д), а также о каком учёте идет речь (в ПНД, в ОВД и т.д.), кроме того, убедительная просьба максимально полно расписать Ваш вопрос для получения грамотной консультации!

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Меня поставили на учёт,на пол годаза чрезмерное употребление алкоголем, у меня 3 детей, детей мне вернули. Детских в этом месяце нет, могли ли меня их лешить и можно ли распорядиться краевым сертификатом за 3 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день!

Если Вы не лишены прав в отношении Ваших детей, то право воспользоваться сертификатом Вы не потеряли. Раз дети с Вами, то прав Вы не лишены.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

А почему мне тогда не начислили детское пособие?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом:

СК РФ Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Спросить
Пожаловаться

Получен жилищный сертификат. (2 чел. муж и жена)

1.Можно ли его использовать на покупку квартиры у сына.

2.Квартира стоит дороже, чем сумма по сертификату. Можно ли её купить без доплат, только за ту сумму, что указана в сертификате.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Можно ли использовать жилищный военный сертификат на покупку 1/2 доли у сестры, если вторая доля принадлежит владельцу сертификата. Т.е. выкупить квартиру до целого?

Наш материнский сертификат разделили на 2 сертификата на двоих детей сирот, можно ли использовать 2 сертификата мат. капитала на строительство 1 частного дома?

Можно ли сертификат по носителю русского языка использовать вместо сертификата по владению русским языком для преобретения гражданства РФ?

Наша фирма реализовала подарочный сертификат (услуги центра по профилактике заболеваний позвоночника) 13.05.2016 года срок действия сертификата 1 год. 25.05.2016 года к нам обратился покупатель сертификата и требует вернуть деньги по причине нежелания использовать сертификат из-за трудного финансового положения. Мы не отказывается оказать услуги по этому сертификату. Обязаны ли мы возвращать деньги за подарочный сертификат. Если да, то на основании каких законов и в течении какого срока? Какие документы нам должен предоставить покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарили сертификат на массаж, куплен был в прошлом году. Срока годности и дату до которой надо использовать не указана на сертификате. Хочу вернуть данный сертификат, т.к. записаться в данную клинику невозможно длительное время. Мне отказали в возврате сертификата. Могу ли я настоять и вернуть деньги за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение