Скажите можно ли при покупке квартиры использовать два сертификата (материнский+сертификат ветерану боевых действий)?

• г. Новомосковск

Скажите можно ли при покупке квартиры использовать два сертификата (материнский+сертификат ветерану боевых действий)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вполне возможно и допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать сразу два сертификата на покупку квартиры, один сертификат на материнский капитал другой губернаторский, который дают на первого ребенка, родившегося в течении года после заключения брака.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Получен жилищный сертификат. (2 чел. муж и жена)

1.Можно ли его использовать на покупку квартиры у сына.

2.Квартира стоит дороже, чем сумма по сертификату. Можно ли её купить без доплат, только за ту сумму, что указана в сертификате.

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

Материнский капитал. Здравствуйте. При рождении второго ребенка получила сертификат на материнский капитал. Скажите пожалуйста, в течение какого периуда его можно использовать, т.е. не раньше чем через три года и до какого времени. Или срок действия не ограничен. Можно ли просить выделения средств по данному сертификату на покупку недвижимости, например покупку дома в деревне? Или покупку квартиры? Покупку машины?

Был приобретен подарочный сертификат, чек утерян, на самом сертификате срок действия не указан, но при покупке было сообщено кассиром, что он действителен до 07.2022, отоварят ли предъявителя сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Я и семья прописаны в Москве, здесь же получен сертификат на материнский капитал.

Хотим продать свою квартиру в Сочи и купить там бОльшую, а разницу оплатить средствами сертификата.

Заранее благодарна.

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение