Прогулка в субботу - вызов врача, заболевание и предупреждение начальника

• г. Салехард

Заболела в субботу у меня рабочий день врача вызвать не смогла дозвониться до поликлиники. В воскресенье стало хуже вызвала скорую. Является ли суббота прогулом? Начальника предупредила. В понедельник пойду к терапевту на приём.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Субботу следует считать для Вас прогулом по уважительной причине, за что не следует дисциплинарного взыскания. Уважительность причины нужно подтверждать. Попросите врача, чтобы в больничном листе или в отдельной справке написал подтверждение тому, что болезнь у Вас началась именно в субботу.