Возможно ли купить землю сельхозназначения и изменить ее использование под личное хозяйство?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить землю под ведение личного хозяйства и постройки дома. Могу ли я для этих целей купить землю сельхозназначения и поменять в дальнейшем вид разрешенного использования под ЛПХ? Нужно несколько гектаров, поэтому ИЖС не подходит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег Григорьевич, теоретически можете купить большой участок, выделить небольшой под постройку дома. Возможно, но это довольно муторно и долго.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да изменить вид можете но данная разновидность участка предназначается только для организации в его пределах сельхозработ. По принятым правилам, строительные работы на территории, которая выделена под ЛПХ, воспрещены.