Перевод земли из аренды в собственность и регистрация на землях ЛПХ - возможности и стоимость

• г. Калининград

Собираемся купить земельный участок под строительство жилого дома, с дальнейшей регистрацией. Категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в аренде на 49 лет. Вопросы:

1. Могу ли я землю перевести из аренды в собственность, пока не начали строиться и если можно, сколько это будет стоить?

2. Можно на землях ЛПХ регистрироваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу ли я землю перевести из аренды в собственность, пока не начали строиться и если можно, сколько это будет стоить? - можете, но только с согласия собственника земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Как можно перевести участок в собственность или сменить вид использования под строительство индивидуального жилого дома, если есть договор аренды на участок в котором указано, что: категория земли - земли населенных пунктов; вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства; фактическое использование - для целей не связанных со строительством.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Как перевести взятую в аренду землю категории - земли населенных пунктов, используемую для ведения личного подсобного хозяйства; срок аренды 20 лет. Никаких построек, насаждений и т.п. на арендованной земле пока нет.

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Могу ли я перевести земельный участок (категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства) на категорию земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Строительство многоквартирных жилых домов?

Хочу купить земельный участок. Категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов). Форма собственности: частная собственность. Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: для ведения личного подсобного хозяйства. Без координат границ. Статус: ранее учтенный. Адрес: есть.

Вопрос:

1. это участок ЛПХ на землях населенных пунктов, можно ли построить на нем жилой дом.

2. можно ли прописаться

3. нужно ли какое-то особенное разрешение на строительство дома на этих землях или будет много проблем и проще от него отказаться и искать ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дом и землю в поселке в свидетельстве на землю написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения подсобного хозяйства, а в свидетельстве на дом часть жилого дома, назначение жилое. Нас сказали, что это земля равносильно ИЖС и там можно регистрироваться. Правильно ли нам сказали? Подскажите пожалуйста!

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

Приобрел земельный участок: категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использования-для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я, на этой земле построить дом и прописать в нем семью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение