Перевод земли из аренды в собственность и регистрация на землях ЛПХ - возможности и стоимость

• г. Калининград

Собираемся купить земельный участок под строительство жилого дома, с дальнейшей регистрацией. Категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в аренде на 49 лет. Вопросы:

1. Могу ли я землю перевести из аренды в собственность, пока не начали строиться и если можно, сколько это будет стоить?

2. Можно на землях ЛПХ регистрироваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу ли я землю перевести из аренды в собственность, пока не начали строиться и если можно, сколько это будет стоить? - можете, но только с согласия собственника земельного участка.