Наследство дома - может ли дочь получить его после отказа исходя из вложений владельца?

• г. Ижевск

Есть дом, в котором живет Бабушка и ее сын. Сын на протяжении 12 лет вкладывал в дом деньги. У бабушки ещё есть дочь. Она проживает в Португалии. Дочерью написана отказная от дома. Недавно сын с бабушкой поругались и Бабушка сказала что дом будет дочери, не смотря на то, что дочь деньги не вкладывала в дом. Может ли после смерти бабушки дом перейти дочери, даже если у неё написана отказная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может сын еще с бабушкой помирится и все наладится.)

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. После смерти дом перейдет ближним родственникам (сыну), если бабушка заранее не указала в завещании кого-либо другого.