Как быстро удалить запись о не родном отце в свидетельстве о рождении?

• г. Ноябрьск

По семейным обстоятельствам надо было вписать в свидетельство о рождение не родного отца дочери. Тот кто щас вписан он сам не против убрать запись со свидетельства. Как можно это сделать быстрее?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке. Для начала составить иск. В суде его признает ответчик.

Здравствуйте Елена. Для отмены отцовства, любой заинтересованный может подать соответствующий иск в суд. Ответчику нужно лишь признать иск.

Биологическому отцу необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если его отцовство будет в суде доказано, то но основании решения суда запись об отце в органе ЗАГС будет аннулирована, внесена новая запись и выдано новое свидетельство о рождении.

Ст.49 Семейного кодекса РФ.