Как вписать биологического отца в свидетельство о рождении через ЗАГС?

• г. Ставрополь

Я хочу вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца, но указала ранее не существующего человека в свидетельство о рождении ребёнка, а затем удалила запись в свидетельстве о рождении ребёнка. Могу ли я вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребёнка через ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия биологического отца Вы это сделать не сможете. Отцовство Вы можете установить только в судебном порядке. При вынесении положительного решения запись может быть внесена в свидетельство о рождении ребенка.