Как встать на жилищный учет и получить субсидии на жилье для родителей ребенка-инвалида?

• г. Воронеж

Я родитель ребенка инвалида. Мы прописаны в Москве, но собственного жилья у нас нет. Прописаны всего два года. Как нам встать на жилищный учет, для получения субсидий на жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выполнить требования ст.51 ЖК РФ.

И закона Москвы. Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы.