Как дочь покойного отца, проживающая с ним, получить пенсию за 3 месяца? Куда обратиться?

• г. Самара

Скажите мой отец из за болезни не получал пенсию 3 месяца, умер. Могу ли я как дочь проживающая с ним получить всю пенсию за 3 месяца. Куда нужно обратиться? Получал на дому.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства отца.

Вам надо вступить в наследство и росли этого прийти на почту уточнить где деньги а потом в пенсионный.

Спасибо. Просто наткнулась на информацию, что если мы проживали вместе и это возможно доказать документально, то я могу без вступления в наследство получить недополученную пенсию вместе с выплатой погребальных обратившись в ПФР. Или это неверная информация?