Возможно ли получить накопительную часть пенсии на Крайнем Севере при инвалидности 3 группы и выходе на пенсию в 50,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить сейчас свою накопительную часть пенсии? Я - ивалид 3 группы, работаю и живу на Крайнем Севере, в июне мне 50 лет и в 50,5 лет я выхожу на пенсию по старости.

Ответы на вопрос (2):

Вот как пойдете на пенсию по старости тогда и получите.

Добрый день!

Да, как только возникнут основания для назначения Вам страховой пенсии по старости досрочно, можете обращаться за назначением накопительной пенсии (отдельное заявление установленного образца).