Лишенный прав за управление в нетрезвом состоянии в 2016 году сможет получить права через 1,8 месяца после завершения лишения

• г. Нижний Новгород

Лишен прав за управление в нетрезвом состоянии в июле 2016 года. Лишен на 1,8 месяц. Права сдал в ноябре 2017 года. Когда возможно получить права. Со дня лишения прав установленным судом и со дня сдачи прав.

Ответы на вопрос (1):

После того как судья вынес постановление о лишении вас права управления ТС. Вам необходимо было в течении 3-х дней сдать права, но так как Вы этого не сделали, то срок лишения у Вас на тот момент не начал действовать, срок начал действовать с того момента, когда Вы самостоятельно сдали права в ГИБДД.

Для того чтобы проверить когда у вас кончается срок лишения, зайдите на официальный сайт ГИБДД и по номеру и серии прав посмотрите окончание срока лишения.