Должны ли дать ему отсрочку из за недостатка веса если да то на что нужно ссылаться?

• г. Самара

Ответьте срочно! Брат (24 года) проходит призывную комиссию. Должны ли дать ему отсрочку из за недостатка веса если да то на что нужно ссылаться? Рост 1,78 м. вес 56 кг. Прошел ФГДС написали бульбит, коррозия стенок и направили на обследование в гастрологическое отделение.

С уважением, Дима.

Ответы на вопрос (1):

В Положении о военно-врачебной нет таких заболеваний "бульбит", "коррозия стенок". Дождитесь результатов обследования.