Должны ли мне сейчас дать отсрочку на пол года с ежемесячным осмотром в соответствии со статьей 13 расписания болезней?

• г. Серпухов

Рост 185 см, вес 60,5 кг, в военкомате определили недостаточность питания, отправили на стационарное обследование на неделю, выявили хронический гастрит, каких либо других заболеваний влияющих на вес тела не выявили, до обучения в вузе проходил медицинское освидетельствование и отсрочки на 6 месяцев не получал, на обследование также не отправляли, так как тогда проходил по весу, получал только отсрочку во время обучения в ВУЗе. Должны ли мне сейчас дать отсрочку на пол года с ежемесячным осмотром в соответствии со статьей 13 расписания болезней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеет место впервые выявленная недостаточность питания предоставляется отсрочка от призыва сроком на 6 месяцев.