Должны ли мне сейчас дать отсрочку на пол года с ежемесячным осмотром в соответствии со статьей 13 расписания болезней?

• г. Серпухов

Рост 185 см, вес 60,5 кг, в военкомате определили недостаточность питания, отправили на стационарное обследование на неделю, выявили хронический гастрит, каких либо других заболеваний влияющих на вес тела не выявили, до обучения в вузе проходил медицинское освидетельствование и отсрочки на 6 месяцев не получал, на обследование также не отправляли, так как тогда проходил по весу, получал только отсрочку во время обучения в ВУЗе. Должны ли мне сейчас дать отсрочку на пол года с ежемесячным осмотром в соответствии со статьей 13 расписания болезней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеет место впервые выявленная недостаточность питания предоставляется отсрочка от призыва сроком на 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться отсрочки по недостаточности питания? Текущий вес – 68 кг, рост по показаниям военкомата – 193, по независимым замерам 194. Сопутствующее заболевание: гастрит хронический, возможно панкреатит, холецистит.

Возьмут ли в армию? Нужен ответ

Здравствуйте, проходил на днях медицинскую комиссию в военкомате, по итогу выявили «недостаточность питания»

Рост 175 см, вес: 48 кг (Надо бы ещё сбросить) ИМТ - 15.7

Отправили на дополнительные обследование, на обследовании выявлена «Дискинезия желчевыводящих путей»

Поскольку отсрочки по здоровью у меня не было, только по учёбе, дали отсрочку на 6 месяцев (Категория Г).

Врач терапевт писавший мне окончательное заключение на основании привезённого мною заключения объяснила мне что если после отсрочки мой вес останется таким же или будет отрицательная динамика по весу то меня снова отправят на обследование и дадут категорию «Д»

Действительно может быть такое?

Нужен человек который разбирается в таких вопросах.

В осеннем призыве дали отсрочку по недостаточности питания, и дали направление в больницу на обследование. В больнице обнаружен хронический гастрит, какая категория годности будет присвоена?

Рост 188

Вес 64

За лето он прошел медицинское обследование в областной больнице в итоге определили заболевания: хронический гастрит (при росте 184 см он весит 55 кг) и киста левой почки. Ему 23 года. Положена ли ему отсрочка от армии?

Гарантируется ли отсрочка от армии при индексе массы тела ниже нормы или же возможен исход, при котором все равно могут призвать в текущем призыве (исходя из 13 статьи расписания болезней, в которой сказано следующее:

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.").

Если отсрочка гарантируется, то как следует поступать в случае, если врачебная комиссия игнорирует факт недостатка веса и присваивает категорию Б-3?

Cкажите пожалуйста: мой вес 41 кг и рост 160 см имею ли я право на отсрочку по 87 статье расписания болезней, если до этого мне уже 3 раза давали отсрочку по 13 статье (недостаточность питания). Военкомат не хочет освидетельствовать меня по этой статье.

Говорит, что ЭТО обусловлено моей конституцией.?:mad:

Ребенок сирота 19 лет отучился в техникуме была отсрочка от армии, недовес рост 172 вес 50.хронический гастрит давали отсрочку на 6 месяцев поступили в вуз на бакалавриат возьмут в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына призвали в армию. Рост 169, вес 54 кг. Установили пункт Б-ПП (пониженное питание). При недостаточности питания призывник подлежит стационарному обследованию и лечению. Военкомат по этому направлению не работал и не пытался выявить заболевания обуславливающие недостаточность питания. На сегодня призывник жалуется на боли в желудке и нарушение проходимости в желудке. Как быть в этой ситуации с военкоматом? Можно ли заново пройти медицинское освидельствование? И как?

У меня была отсрочка по весу, вес был 43,700 при росте 173

Вторую отсрочку получил от колледжа. На данный момент не учусь и в военкомате не был более 1,5 года. Могу ли я получить военный билет по недобору веса?

На данный момент мне 20 лет,173 рост вес точно такой же остался, но чувствую я себя комфортно.

Мне 18 лет. Я Прибыл в Новосибирск из другой области и поступил в Университет. В своей области я проходил медицинское обследование в 16 лет, у меня был рост 171 и вес 46, после чего мне назначили обследование (в Приписном удостоверении в поле признан карандашом написано обследование), обследование я проходил не в самом военкомате, после чего просто отправил им результаты всех диагностик, результат мне военкомат не сообщил. Так вот вопрос та в другом: Приехал я в Новосибирск, получил прописку поступил в университет, и мне выдали отсрочку до окончания обучения на военкомат моего района, после чего я пошел в данный военкомат и встал на учет и тут же меня признали студентом (на момент вставания на учет мне уже было 18 лет, а медицинское обследование которое должно быть в 18 лет я не проходил), после чего они запросили в моей области личное дело. У меня вопрос, могу ли я пройти медицинское обследование в 18 лет, имея отсрочку по учебе. Так как возможно, что я вообще не годен к службе в армии и могу получить военный билет. Мне говорят, нужно идти к комиссару и отказываться от отсрочки и только тогда мне проведут обследование и если я признаюсь годным я потеряю отсрочку и пойду в армию (Хотя я учусь в университете). Главный вопрос в том, что: если я откажусь от отсрочки по учебе для прохождения медицинского обследования (я бакалавр очник), то смогу ли я получить повторную отсрочку (мне пока 18 лет) и по какому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение