Войдёт ли мне эта работа по квоте по инвалидности в северный стаж?

• г. Магадан

Я инвалид 3 группы. Живу в Магаданской области. Мне не хватает до северного стажа 1 год и 9.5 месяцев. Мне в центре занятости нашли место в дет/саду по квоте на 0.5 ставки, т.к. у меня металлоконструкция в спине. Войдёт ли мне эта работа по квоте по инвалидности в северный стаж?

Из северного стажа исключили 2 командировки по месяцу на Ставрополье и 5 месяцев повышение квалификации с оплатой в Магаданской области До 15 лет северного стажа получается не хватает семь месяцев. В Магаданской области проживал с рождения 11.09.1959 г и работал по сентябрь 1992 г Выехал на материк в 1992 г С 12.02.2014 г дорабатываю недостающий северный стаж в Магаданской области Омсукчанский район п.Дукат. Какой будет коэффициент при уходе на пенсии 11.09.2014 г Общий трудовой стаж 37 лет.

У меня 21 год северного стажа, работал и проживал все это время в Магаданской области. Имею ли право выйти на пенсию в 55 лет?

Второй вопрос: Имея северный стаж, имеет ли значение местность, где оформляется пенсия. Сейчас я живу в Самарской области. Спасибо кто ответит.

Мне 61 год не хватает 2 месяца до северного стажа могуле я докупить северный стаж. Или как самозанятая мне могут не защитить северный стаж без документов потверждения.

Не хватает по одним источникам 1 год и 4 месяца Северного стажа, по другим - 3 года и 6 месяцев. Мне уже 50. Могу ли докупить Северный стаж уже в этом году.

В 1998 году меня сократили и поставили на учёт в центр занятости в городе Норильске и платили пол года средний заработок, в те времена на работу устроиться было невозможно, два года простояла в Норильске в центре занятости, родились трое детей а теперь до 15 лет северного стажа требуется доработать, так как по сокращению. И по уходу за детьми в северный стаж не входит, хотя по вредности (1 сетка) стаж выработан, но нет 15 лет северного стажа, пойду на пенсию в 50 лет. Почему не учли в северный стаж, по сокращению с предприятия и по уходу за детьми? (в пенсионном фонде сказали это всё пойдёт в общий стаж), для нас важен северный стаж, разъясните пож. по этой ситуации.

Я живу в Архангельской области (северный стаж) а работаю в вологодской компании (северного стажа нет). с какого возраста я пойду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не хватает четыре месяца северного стажа для льготной пенсии. Я приехал В Воркуту и устроился на работу по договору. Будет ли мне зачтён северный стаж, работая по договору?

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение