Скажите пожалуйста, можно ли ребёнку в свидетельстве о рождении поставить штамп о гражданстве, по временной регистрации?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, можно ли ребёнку в свидетельстве о рождении поставить штамп о гражданстве, по временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мадина г. Симферополь!

Отметку о гражданстве ребёнка могут поставить в Паспорт или временное Удостоверение личности ребёнка.

При этом, в Свидетельстве о рождении отметка о гражданстве Законом НЕ предусмотрена.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.