Сгласно договора аренды предприятие не выполнило в установленый срок лесовостановительные мероприятия.

• г. Хабаровск

Сгласно договора аренды предприятие не выполнило в установленый срок лесовостановительные мероприятия. За совершенные правонарушения нужно привлечь нарушителя к ответственности по Гражданскому Кодексу РФ, если иное не установлено ЛК РФ. Существуют ли в практике дела по понуждению к выполнению основанных на законе требований о выполнении договорных обязательств по договорам аренды?

Ответы на вопрос (1):

Ещё как существуют. И судебная практика очень даже хорошая. Существуют и постановления пленумов ВС РФ. К сожалению сейчас не могу дать реквизиты конкретных постановлений. Но суд в Вашем случае обяжет ответчика исполнить обязательство.

Хотя я в своей практике требовал денежную компенсацию для своих клиентов. Получив которую, они просто нанимали другую организацию, которая выполняла работу, а тот договор благополучно закрывали.

Неисполнение договорных обязательств у нас на каждом шагу. Вы не первые и не последние.