Сгласно договора аренды предприятие не выполнило в установленый срок лесовостановительные мероприятия.

• г. Хабаровск

Сгласно договора аренды предприятие не выполнило в установленый срок лесовостановительные мероприятия. За совершенные правонарушения нужно привлечь нарушителя к ответственности по Гражданскому Кодексу РФ, если иное не установлено ЛК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по ответственности за невыполнение договорных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

За совершенные правонарушения нужно привлечь нарушителя к ответственности по Гражданскому Кодексу РФ, если иное не установлено ЛК РФ. Существуют ли в практике дела по понуждению к выполнению основанных на законе требований о выполнении договорных обязательств по договорам аренды?

Имеет место ситуация: факт правонарушения (индивидуальный трудовой спор, незаконное увольнение) установлен решением суда, т.е. до решения суда нарушитель не признавал факт свершения им правонарушения, и привлечь работодателя к административной ответственности надзорный орган ГИТ не имел оснований, поскольку ГИТ не рассматривает индивидуальные трудовые споры, а только очевидные правонарушения.

Вопрос: с какого момента отсчитывается срок привлечения нарушителя к административной ответственности в таком случае – с момента совершения правонарушения или с момента вынесения судом решения?

Полагаю, что второе, поскольку иное означало бы серьезный пробел в законодательстве, так как сроки судебных расследований, с учетом апелляционного обжалования, бывают очень длительными, и тогда нарушитель бы автоматически избегал административного наказания в связи с истечением срока привлечение к административной ответственности за период судебного расследования.

Разъясните мне пожалуйста, я встретила фразу в статье о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что если нарушителю выдали протокол, то нарушитель не может больше привлекаться за данное правонарушение. В чем разница протокола и постановления? И если вынесено постановление о прекращении производства, и его обжаловать, то, если удовлетворят жалобу, есть шанс привлечь нарушителя?

Как правильно поступить. Заказал встроенный шкаф, по договору срок исполнения заказа 21 день, но прошло 30 дней шкаф до сих пор не установлен до конца, все детали установлены криво. В договоре указано, что фирма не несет ответственность, за кривизну потолков и стен. Можно ли отказаться от договора или как привлечь данную фирму к ответственности?

Если собственник автомобиля сдал его в аренду (на основании договора аренды) предприятию, а сотрудник этого предприятия управляя автомобилем совершил ДТП. Могут ли привлечь собственника автомобиля к ответственности (солидарной либо полной). В ДТП смертельный исход.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Сотрудник ГИБДД, будучи в отпуске, оказался свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Поскольку он был в гражданской одежде, нарушитель, естественно, не остановился и скрылся с места происшествия. Но сотрудник ГИБДД хорошо запомнил его в лицо. Через два года этот сотрудник узнал нарушителя, который совершил новое правонарушение и был задержан. Можно ли привлечь нарушителя к административной ответственности за первой правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Ст. 4.5 КоАП говорит, что при длящемся правонарушении сроки давности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. А как быть в случае, если за какое-то время до обнаружения правонарушения нарушитель добровольно его прекратил? Срок давности течёт с момента обнаружения (даже если правонарушение было обнаружено через несколько лет после добровольного прекращения), или с момента прекращения правонарушения?

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение