Легально ли прописать несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая гражданская жена переехала в другой город прописалась и без моего ведома прописала там нашего несовершеннолетнего ребёнка. Я не согласен с этим. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете предъявить иск в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами или о порядке общения с ребенком. Все остальные вопросы на усмотрение матери, с которой ребенок находится, либо по договоренности между вами. Видимо регистрация обусловлена посещением детского сада или школы по месту регистрации.