Вопросы собирания документов на наследственное имущество и ограничения по времени

• г. Москва

Если я вступила в наследство (доказала родство, предоставила документы, написала заявление т.е. мое наследственное дело открыли). Дальше нужно собрать документы на имущество умершего родственника (квартира, дача)? А что будет если я не успеваю собрать эти документы до истечения 6 мес.? То в наследство я уже не вступлю или можно собрирать их после 6 мес.? Ограничения по времени есть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не правильно понимаете, 6 месяцев дается для принятия наследства ст. 1153 ГК РФ. Как вы подали заявление и приняли наследство вы имеете право предоставлять документы в течении любого срока. По истечению 6 месяцев нотариус имеет право выдать Вам свидетельство о праве на наследство, при соблюдении всех требований.