Обязательность посещения профессиональной подготовки и последствия для учеников при отказе

• г. Москва

По словам учителей ученики обязаны посещать профессиональную подготовку без которой возможно исключение из школы ученика. Хочу узнать обязательность посещения заведения профессиональной подготовки и будет ли считаться отказом посещения - незаполнение договора указанного ниже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, если данная подготовка не предусмотрена учебным планом и ФГОС, то посещать Вы ее не обязаны.