Как подать в суд на фонд капитального ремонта за невыполнение капитального ремонта в моей квартире

• г. Самара

Купили квартиру в доме где был произведен капремонт, но не сделали в моей квартире, по замену труб и батареи я заплатила 30000, как подать в суд на фонд капитального ремонта на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

да вы можете потребовать возмещение ущерба за счет НО ФКР.