Как суд решит вопрос с алиментами на ребенка при нераскрытии фактических доходов отца?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем не живем уже полгода. Есть совместный сын 3,5 года. Добровольно муж алименты не платит. Собираюсь подать на развод и на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка. В твердой денежной сумме потому, что официальная зарплата мужа 5 тыс. руб., алименты будут составлять 1250 р. - это конечно насмешка и издевательство над ребенком. Реальная зарплата у него больше и подработки бывают, но ни по каким документам эти деньги не проходят. В суд он принесет справку 2-НДФЛ, в которой будет доход 5 тыс. р. . У меня никаких документов, подтверждающих его фактические доходы не будет. Скажите, пожалуйста, как на практике, какое решение примет суд? Неужели присудит 25% от заработка, ведь при этом, ущемляются и права ребенка и мои права. Ведь остальное содержание даже прожиточного минимума ребенка ляжет только на мои плечи.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, судебная практика однозначного ответа не дает. Не обходимо доказать, что его расходы, превышают доходы.