Как получить алименты в твёрдой сумме при разводе с мужем с зарплатой 13000 рублей - необходимые документы и процедура подачи

• г. Липецк

Собираюсь подать на развод с мужем. У мужа официальная з/п составляет 13000, алименты будут составлять 1/4 заработка-это 3 250 рублей. Как подать алименты в твёрдой денежной сумме и какие нужны для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, те же документы, что и при взыскании алиментов в долях. Правда говоря, откуда такая уверенность, что суд удовлетворит ваше требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме при наличии официальной заработной платы? Вскроете бухгалтерию, муж лишится работы, а вы полагаю будете этому "рады".

Договаривайтесь с супругом путем заключения соглашения заверенного нотариусом, данное соглашение имеет силу исполнительного листа.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Документы те же. Необходимо грамотно мотивировать требования.