Отказ в оформлении пенсии на Сахалине из-за отсутствия местного стажа - законно ли это и что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я живу на Сахалине 25 лет. имею здесь трудовой стаж 11 лет. родила и воспитала двоих детей. Мне исполнилось 5 0 лет, хотела оформить пенсию, но в пенсионном фонде мне отказали, мотивируя тем, что не хватает Сахалинского стажа. Имею материковский стаж. Объяснили. Что пойду на пенсию по старости в 55 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выйти на пенсию в 50 лет требуется 20 лет работы в Южно-Сахалинске. 11 лет дают право на пенсию в 52 года 4 месяца. Наличие 20 лет общего стажа также обязательно.