При наличии погашенной судимости по ст 112 ук рф часть 2 пункт д, можно ли работать в сфере детского творчества.

• г. Екатеринбург

При наличии погашеной судимости по ст 112 ук рф часть 2 пункт д, можно ли работать в сфере детского творчества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку статья средней тяжести, то согласно ст.331 ТК РФ лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Таким образом, работать теоретически можно, но только при наличии решения соответствующей комиссии.