Можно ли работать педагогом дополнительного образования в доме творчества при наличии погашенной условной судимости по ст. 228?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать педагогом дополнительного образования в доме творчества при наличии погашенной условной судимости по ст. 228?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Не допускаются к педагогической деятельности лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности. Ст.228 - преступления против здоровья населения и общественной нравственности.