Нарушение гарантии - сервис переустановил программу без согласия покупателя

• г. Кокчетав

Купили телефон в программе постоянно происходили сбои. На следущий же день хотели сделать возврат или обмен такой же модели, нас направили для выяснения причины в сервис. Выяснилось что это заводской брак, позвонили нам спрасили будем ли мы его ремонтировать, мы отказались так как хотим что бы нам поменяли товар. В сервисе сказали написать заяевление, написали, сказали ожидать заключение. Но в итоге позвонили и говорят что поменяли программу придите заберите. Законно ли что без нашего ведома и согласия они переустановили программу телефона? Мы повторили что хотим поменять в надлежащии товар, сервис нам ответил что в таком случае услуга будет платная. Для чего нам дают гарантийный талон если все равно надо платить за услугу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у Вас на руках остался второй экземпляр Вашего заявления, то внимательно прочтите какое требование Вы предъявили. Если Вы достаточно четко сформулировали свое требование о замене товара на товар надлежащего качества и факт брака подтвержден документально, а не просто на словах, то Вам рекомендовано обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. В данной ситуации Ваши права нарушены! С уважением, Белан Екатерина Александровна.