Как ограничить общение шестилетней дочери с родной бабушкой, которая негативно влияет на отношения с родителями и подстрекает против них?

• г. Краснодар

Я Мама могу ли ограничить общение дочери ей 6 лет с родной бабушкой? Бабушка настраивает дочь против меня и отчима говорит, что мы её не любим и ругает ребенка за то что она отчима папой называет. Ее родной отец умер 2 года назад отчима она до его смерти папой называла так как он к ней очень хорошо относится любит как родную. Если можно ограничить общение с такой бабушкой то как?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что общение ребенка с бабушкой негативно сказывается на его развитии, то ограничьте такое общение. Но, в данном случае, бабушка вправе обратиться в суд с иском об определении времени общения с ребенком, на основании ст.67 СК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не ограничите общение родной бабушки с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.