Имеет ли право Водоканал выставлять счет на воду за март-июнь 2013 года? Спасибо!

• г. Калининград

Имеет ли право Водоканал выставлять счет на воду за март-июнь 2013 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Выставлять право имеет. Только Вы имеете право не платить, так как пропущен срок исковой давности 3 года по требованию.

Ув. Инна, да выставлять счет он имеет право. Но это не означает что Вы обязаны его оплачивать. Когда водоканал обратиться с иском в суд - подайте заявление о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте!

Выставлять счет за данный период они вправе.

Другое дело, что у Вас есть право заявить в суде (в случае обращения в суд с иском либо заявлением о выдаче судебного приказа Водоканала) ходатайство о пропуске срока исковой давности, предусмотренного ст.196 ГК РФ (3 года).