Должен ли Роспотребнадзор предупреждать о проверке за выполнением предписания, если да то за сколько дней?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли Роспотреб надзор предупреждать о проверке за выполнением предписания, если да то за сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, не ранее чем за сутки.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе прошла плановая проверка Роспотребнадзора. По итогам проверки составлен акт и предписания, прописаны сроки. Кто несет ответственность за выполнение предписаний?

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Была проведена проверка пож. надзора в зд.профилактория. Через три месяца принято решение не эксплуатировать здание (обесточено, оборудование вывезено, штат работников уволен). Пож надзор повторно выписал предписание об монтаже сигнализации. Хотя мы писали ходатайство об отмене предписания на основании, что объект не эксплуатируется.

Есть ли какие документы потверждающие что огганы опеки должны предупреждать или не предупреждать о плановой проверке и сколько дней должен готовиться акт о проверке после посещения. На руки акт сразу не дают придете через 20 дней.

Здравствуйте!

Предприятию было выдано предписание о устранении замечаний со стороны пожарного надзора МЧС со сроками устранения. Как исполнять и отвечать на это предписание, если до истечения срока выполнение предписания предприятие может прекратить своё существование или оно будет переименовано?

Должен ли работодатель предупреждать об окончании срочного трудового договора, если трудовой договор заключен на определенное время на выполнение сезонных работ? Если "да", то за сколько дней до окончания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните мне такую ситуацию: нам выписали предписание роспотребнадзор, устранить недостатки до 15 июля 2014 года, распроряжение о выездной внеплановой проверке (по предписанию ранее выданного) от 15 сентября 2014 г.начало проверки 17 сентября по 14 октября 2014 г Скажите пожалуйста в в течении какого времени должны проверять выполнение ранее выданого предписания, нарушены ли здесь сроки. В интернете по этому поводу конкретно ни чего не могу найти.

В мае 2013 г. у нас была проведена плановая проверка (Магазин смешанных товаров). Были выявлены нарушения и выписано предписание. В марте 2014 г. была проведена проверка предписания и одновременно с этой проверкой специалист выявил нарушение по ст.14.15 КОАП РФ. Про это нарушение во время плановой проверки нам ничего не было сказано. Имел ли право проверяющий составлять протокол об администативном правонарушении, если было задание поверить выполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение