Госпожнадзор намерен провести внеплановую проверку, несмотря на наличие акта об устранении нарушений

• г. Санкт-Петербург

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Ответы на вопрос (1):

Внеплановую проверку проводить могут, но не по исполненному предписанию. основания для внеплановой должны быть другие. А вообще-то надо читать постановление и все, что было по первой проверке.