Я вот хочу купить дом под материнский капитал нужно ли согласие мужа, а если я в разводе не нужно его согласия спасибо?

• г. Волгоград

Я вот хочу купить дом под материнский капитал нужно ли согласие мужа, а если я в разводе не нужно его согласия спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, материнский капитал выдается матери (в исключительных случаях иным родственникам), и право на распоряжение им есть только у владельца данного документа. Согласие не требуется!