Возможно ли получение выплат для сирот после окончания обучения в центре занятости?

• г. Оренбург

Мне 20 лет я сирота, окончила среднее профессиональное образование и пыталась встать на учёт в центр занятости населения, документы я туда не донесла т.к. платили там в месяц всего 900 рублей и пришлось пойти учиться, потому что по моей профессии мест очень долго нет и денег тоже нет, потом уже когда поступила учиться ещё на одну профессию узнала что мне как сироте положена выплата от центра занятости намного больше. Вопрос заключается в том что могу ли я ещё раз встать после обучения в центр занятости и получать выплаты как сирота, если я уже подавала документы (документы принесла не все и 900 рублей я не получала) , и считают ли они в стаж учебную практику (проходила практику на комбинате и есть 2 записи в трудовой именно с практики т.е. уволена я по окончанию учебной практики)

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не получали выплаты от центра занятости, имеете право встать на учет в центр занятости, но получать выплаты как сирота не будете к сожалению так как работали официально, у вас есть запись в трудовой книжке

. Если у вас есть записи в трудовой книжке то,практика входит в стаж согласно ТК РФ.Если бы вы официально не работали то могли бы получать выплаты как сирота, но вы можете попробовать взять справку от соцзащиты что являетесь сиротой и повторно обратитесь в центр занятости.