Какие док-ты потребуются для этого, что достанется моим детям, в каком размере будут выплачиваться алименты.

• г. Оренбург

Мы с мужем в браке 3 года. Есть дети 3 года и 6 месяцев. Муж работает. Я не работаю. В сентябре 2011 года муж взял в ипотеку квартиру. Материнский капитал ушел на погашение кредита. Младший ребенок прописан с мужем у него в квартире, а я и старший ребенок прописаны у моей мамы. Мы хотим развестись. Какие док-ты потребуются для этого, что достанется моим детям, в каком размере будут выплачиваться алименты.

Ответы на вопрос (1):

вашим детям обязательно должно достаться доля в квартире если при погошении ипотеки использовался материнский капитал скорее всего ваша квартира будет поделена на четыре доли на вас и ваших двоих детей и вашим детям ещё пологаются алименты по закону на двоих 33% зароботка и вам до достижения вторым ребёнком трёх лет пологаются алименты в твёрдой денежной сумме.