Переходят ли долги по расписке и договору займа физического лица при наследовании?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство, если у умершего человека были долги взятые по расписке и по договору займа у физического лица? Эти долги также переходят по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Да кто примет наследство тот отвечает по долгам.

Да долги переходят на ту сумму на которую вы вступили в имущество.

Даже если расписка и договор займа не был заверен у нотариуса?

Ирина, здравствуйте,

А их и не надо заверять у нотариуса. Достаточно простой письменной формы.