Учитель математики в школе избил мою дочь за записи в тетради, в то время как я прохожу химиотерапию в больнице

• г. Владивосток

Я нахожусь в больнице на химиотерапии, сегодня позвонила дочь со школы в слезах, учитель математики отхлестал по рукам, за то что она делает записи на них.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вашей дочери нужно сходить в мед. пункт, а затем в бюро мед. экспертизы для снятия побоев. Затем написать заявлению в полицию. С целью привлечь учителя к Уголовной отвественности. Лучше чтобы с ней рядом был кто-то из взрослых.

Надо обратиться напрямую к директору школы, желательно с письменной жалобой, чтобы дали официальный ответ после проведенной внутренней проверки.

Вы вправе не только потребовать наказать данного "учителя", но также потребовать компенсации морального вреда.

Ст. 151 ГК:

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Дело в том, что это не первый случай в этом учебном году, к директору обращались многие, но результата нет, тишина. Побоев конечно же нет как таковых, она нахлестала её по рукам.

Обращение должно быть письменным, чтобы его не могли проигнорировать.

Желательно составить коллективное обращение.

Отдается жалоба под регистрацию (можно направить почтой заказным письмом - что в Вашем случае лишь трата времени).

Ответ будет обязательно, иначе директору самому грозят разбирательства с Департаментом образования и прокуратурой.