Возможность потребовать компенсации или расторжение договора при аресте автомобиля и сомнениях в подлинности VIN номера

• г. Москва

При регистрации транспортного средства у инспектора возникли сомнения в подлинности VIN номера на кузове, в следствии чего автомобиль изъяли, и оставили опечатанным на территории ОМВД до конца разбирательства. Вопрос в следующем. Машину я покупал б/у в салоне, в автокредит и уже внес большую часть суммы долга в виде досрочного, частичного погашения. Могу ли я потребовать у салона какой либо конпенсации, или полное расторжение договора с выплатой мне уже вложенных в счет долга денег, с учетом того что автомобиль находится под арестом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

Полагаю, у Вас есть законные основания для расторжения договора - со всеми последствиями.

Здравствуйте.

Вам необходимо дождаться результатов экспертизы.

Если никаких нарушений не обнаружиться, что Вы тогда предьявите салону?