Суд первой инстанции убрал только половину неустойки и зачем-то не просчитал сумму задолженности по кредиту. Что делать - подавать жалобу или довериться приставам?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста прошел суд первой инстанции. Была задолжность по кредиту. Суд убрал только половину неустойки а основ. Долг как был так и остался. Почему? Брала 219000 сейчас 260000 по суду. Я платила по 7000 кажд. Месяц 2 года. Квитанции есть. Суд сказал что все это пересчитают приставы. Суду неохота было считать есть практика этим занимаются приставы. Брала 219000 уплатила 170000 за 2 года конечно с процентами это. скажите приставы как считать будут основ долг спишут там выходило по 2000 осн. долг и по 5000 шли проценты. Какую сумму спишут? Или подавать жалобу апелляц. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

А приставы будут взыскивать всю сумму, указанную в решении суда.

Будут удерживать ее более 50 процентов от зарплаты.

Поэтому лучше пересчитать проценты и если судья ошибся-подать апелляцию.

Без анализа искового заявления, вашего отзыва и судебного акта сложно говорить о корректности судебного решения.

Подавайте апелляционную жалобу. Судебный приставы исполняют решение суда в виде исполнительного листа и взыскивают то, что указано в судебном акте. Ничего они считать не будут.

При судебном разбирательстве вам необходимо было провести свой контррасчет взыскиваемой суммы. Сделайте это при подготовке апелляционной жалобы.

Но для ее подготовки лучше обратитесь к местный юристам.