Как постановление о прекращении дела влияет на одобрение ипотеки и мою репутацию на сайте ФССП России?

• г. Чебоксары

Я вишу на сайте ФССП России но не как должник а дело-постановление о прекращении. Долг который они передали обратно в компанию по коммуналке я оплатила до копейки, и пристава мне сейчас говорят что я буду висеть до трёх лет. Я хотела подавать заявку на ипотеку, как это повлияет и одобрят ли ее с этим постановлением о прекращении. Я не должна но на сайте буду висеть ещё долго.

Ответы на вопрос (4):

Так долга-то нет! И не пристава, а приставЫ! А "висеть" Вы будете хоть вечно, но долга у Вас нет, и ИП прекращено. Хотите ввязываться в ипотечную кабалу - Ваше дело. Всем свои мозги не вставишь...

Если производство прекращено в связи с фактическим исполнением, то никак повлиять не должно.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В некоторых банках заявка не проходит к рассмотрению дальше специалистом, в случае нахождения в базе задолженности, поэтому пишите заявление в ФССП.

Оконченные Ип по п.п.1, 3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ будут висеть в базе до истечения 3-х лет с даты окончания, т.к. в эти 3 года ИД могут вновь подать приставам.