Отец не дожил до пенсии 4 дня! могу ли я получить его пенсию в день выдачи пенсии?

• г. Екатеринбург

Отец не дожил до пенсии 4 дня! могу ли я получить его пенсию в день выдачи пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от того, пенсия за какой месяц не была получена. Если за текущий - должны выдать, а если за последующий - не должны.

Нет. Нужно оформлять наследство через нотариуса и только на основании свидетельства о праве на наследство у Вас возникнет право получения пенсии отца.